Апелляционная жалоба

Здравствуйте,моему мужу 6 месяцев назад вынесли приговор,всё это время он находится в сизо,приговор до сих пор не вступил в законную силу,т.к мой муж написал апелляционную жалобу,уже ознакомился с протоколом судебного заседания,а судья первой инстанции до сих пор не отправила его дело в областной суд на рассмотрение жалобы,муж уже написал жалобу председателю суда на бездействие судьи и затягивание дела. Никакого ответа на его жалобу председателю суда он не получил. И никаких действий до сих пор по поводу отправления его дела в областной суд на рассмотрение апелляционной жалобы. Скажите,что делать в данной ситуации?

, Анна, г. Братск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если жалоба на имя председателя суда не дала действенных результатов, то рекомендую направить жалобу председателю вышестоящего суда либо жалобу в квалификационную коллегию судей Вашего региона, в полномочия которой входит привлечение к дисциплинарной ответственности судью.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!