И все таки какое число считается последним днем увольнения?

Здравствуйте. У меня такой вопрос, я 25.05.21г. написала заявление на увольнение по собственному желанию, как я понимаю, дата отработки начинается с 26.05.21г и заканчивается 08.06.21,но работодатель считает, что мой последний день является 09.06.21.По моим расчетам, это уже получается 15 день отработки. Кто из нас не прав? И все таки какое число считается последним днем увольнения?

, Мария, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 84.1 Трудового кодекса Российской Федерации (далее — Кодекс) днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника.

Работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку в день прекращения трудового договора и произвести с ним окончательный расчет в соответствии со ст. 140 Кодекса.

Вы верно начали отчет со следующего дня с момента подачи заявления, последний рабочий день — 08.06.21.

Мария
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо вам огромное, что уделили мне время, для меня это очень важно.