В таком случае как корректно запросить у застройщика сроки передачи?
Истек срок сдачи квартиры по договору долевого участия. Во вложении претензия составленная самостоятельно.
Вопрос 1. На кого направлять претензию? Договор заключался (с не застройщиком) на уступку прав требования по договору участия в долевом строительстве.
Вопрос 2. Корректно писать претензию от 2 физ. лиц (Договор уступки заключался с 2 физ. лицами)?
Вопрос 3. Необходимо обязательно указывать размер неустойки? Не указан в претензии размер неустойки, т.к. не было уведомления о продлении срока ввода в эксплуатацию дома и этот срок до сих пор неизвестен.
Вопрос 4. Требовать неустойку от суммы договора на уступку или от суммы договора ДДУ?
Вопрос 5. Стоит ли направлять претензию сейчас или дождаться передачи ключей? В таком случае как корректно запросить у застройщика сроки передачи?
- Претензия. Для консультации.docx
- Выкройка из договора уступки.png
- Выкройка из ДДУ.png