Садик закрывается на ремонт, как я вас отпущу, а кто мне будет делать ремонт?

Здравствуйте. Как быть, если я написала заявление об увольнении, а работадатель не подписывает мне его. Я работаю завхозом в детском саду с 1.06.21.Работа меня не устроила по многим критериям. На моё заявление, заведующая ответила что нужно отработать 2 недели. А какие 2 недели, если я на испытательном сроке. И второй момент как она мне заявила, что с 14.06. Садик закрывается на ремонт, как я вас отпущу, а кто мне будет делать ремонт? И как быть? Я сегодня целый день с этим заявлением за ней пробегала, а она так его мне и не подписала.

, Любовь, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Труд у нас свободен. Работодатель не имеет права Вас задерживать на работе, потому что намечается ремонт.

Отработки не существует.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст. 71 ТК РФ).

Можете обратиться в ГИТ.

С уважением,