Может ли муж обратиться в соц защиту и переоформить пособия на себя без моего ведома и согласия?
Добрый день. Многодетная семья, сейчас разошлись с мужем, но не развелись. Дети живут со мной. Детские пособия оформлены на меня. Может ли муж обратиться в соц защиту и переоформить пособия на себя без моего ведома и согласия ?
, людмила, снт. Волга
Юрий Мингазов
Нет, не сможет, пока не докажет, что дети проживают именно с ним.Как правило это регистрациядетей-прописка.Можете самостоятельно обратиться с заявлением соц.защиту, указав место проживания детей.
А если зарегистрированы по его месту жительству, но там не проживают. Имеют долю, но не прописку в той квартире где сейчас живем