Могу ли я просто съехать предупредив?
Здравствуйте. Закрываю ИП, хочу освободить помещение арендовоное, по договору за три месяца должен предупредить. Но это невозмо, откуда я мог знать, что будет плохая торговля за три месяца назад. Фискальный накопитель тоже заканчивается, нету смысла его продлевать. Затраты не малые, а торговля не какая. Могу ли я просто съехать предупредив?
Здравствуйте, Надежда!
Не советую нарушать условия заключенного договора аренды. Арендодатель вправе будет требовать от Вас выплаты арендной платы за три месяца. Лучше попытаться договориться с арендодателем, объяснив ему сложившуюся ситуацию. Может быть и удасться договориться о снижении арендной платы или более раннем освобождении помещения. Достигнутые договоренности необходимо будет оформить письменно в виде дополнительного соглашения к договору аренды.
Окончательный вывод по Вашей ситуации возможен только после изучения заключенного договора аренды и иных документов, оформленных в процессе его исполнения.
Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.
С уважением,
Алексей Рощин