Теперь это все нужно оплатить чтобы переписать машину или не все?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Купил машину, на ней штрафы и арест. Теперь это все нужно оплатить чтобы переписать машину или не все?
Здравствуйте.
Запрет регистрационных действий является одним из способов обеспечения долговых обязательств. Вы не сможете поставить транспортное средство на учет до полного погашения должником задолженностей и снятия ареста уполномоченным государственным органом.
В данной ситуации, если вы не знали о наличии ограничений в момент оформления договора, вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за автомобиль суммы в связи с тем, что данное транспортное средство в принципе не могло быть отчуждено в пользу третьего лица.
>
За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.
Нет, штрафы не надо оплачивать, штрафы не могут быть на машине, штрафы могут быть только на физическом лице-гражданине, которого привлекали к административной ответсвенности, вот он и должен оплачивать эти штрафы.
доброй ночи!
У судебных приставов выясните в связи с чем арест и оплатите ту часть, которая легла в основу запрета на регистрационные действия.
Если на ней действительно арест, выясните в связи с чем и какая сумма задолженности. Предложите продавцу все это устранить. В противном случае Вам необходимо будет обратиться в суд для расторжения договора купли-продажи