Скажите пожалуйста как правильно поступить, и оказаться правым в этой ситуации?
Здравствуйте. Я устроился на работу с заключением ученического договора, прошëл обучение, сдал экзамены, получил специальность и должность. Через месяц меня в принудительном порядке отправили учиться на другую специальность также с заключением ученического договора (который я не видел и не подписывал, это сделали за меня, без моего ведома), в связи с семейными обстоятельствами я не мог должным образом освоить программу обучения и не сдал экзамен. За это меня пригрозились уволить и взыскать с меня средства потраченные на моë обучение и стипендию. Я понимаю что так как я не подписывал ученический договор на второе обучение, и подпись стоит не моей рукой, это не правомерно. Но по первому договору я не отработал положеные 3 года, и за это с меня могут потребовать возмещение. Скажите пожалуйста как правильно поступить, и оказаться правым в этой ситуации?)