И попросил банк расторгнуть договор

Здравствуйте! Я обратился в Совкомбанк чтоб исправить кредитную историю. Был подписан договор на кредитный доктор, но в силу обстоятельств не смог заплатить первый взнос. И попросил банк расторгнуть договор. На что банк сделал запись в моей кредитной истории как будто я взял у них кредит и не плачу. Кредитная история испорчена окончательно. Как мне быть?

, Сергей, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!

Если кредитный договор был расторгнут и банк внес неверную запись в кредитную историю, то следует написать ему заявление об исправлении ошибки.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.