Модно ли обдаловать протест в связи с этим?
Получили акт проверки от прокуратуры, следом прислали протест, но в акте проверки не отражены нарушения, прописанные в протесте. Модно ли обдаловать протест в связи с этим?
, юлия, г. Иркутск
Павел Радостин
добрый день. Протест прокурора является одним из актов прокурорского реагирования. В случае если Вы не согласны с нарушениями, указанными в протесте, Вы вправе обжаловать его в порядке КАС или в порядке подчиненности вышестоящему прокурору. В случаи игнорирования ответа на протест, есть риск привлечения к административной ответственности.