Хотя в аренде указано срок если нет оплаты они расторгают договор это 2 месяца

купили дом в 2014 году. Земля в аренде, как выяснилось позже что арендодатель умерла а ее дочь живет за границей и вступать в наследство отказывается. администрация ссылается что у земли есть наследник хотя на этой земле стоит мой собственный дом. аренду земли ни кто не оплачивает. администрация отвечает чтоб я как представитель дома подавала на администрацию в суд чтоб они расторгнули договор аренды. не пойму почему они не могут сделать это сами. хотя в аренде указано срок если нет оплаты они расторгают договор это 2 месяца

, наталья, г. Братск
Ирина Дубачева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В соответствии с п. 3 ст. 54 ЗК РФ, за аренду земель полагается выплата арендной платы. По п. 1 ст. 614 ГК арендатор обязан вовремя оплачивать аренду земли по условиям, предусмотренным договором. Сначала вам нужно выяснить в администрации по вопросу оплаты арендных платежей и на какую сумму они претендуют. Видимо поэтому и не расторгают договор аренды согласно указанному вами пункту. Удачи…