Могут ли коллекторы приехать на дом!?
Добрый день!!!Хотелось бы узнать, могут ли приехать коллекторы домой?! Сама с Нижнего Новгорода, а угрожают с Дагестанских номеров, что делать, не знаю(!
Мария Вячеславовна!
Есть общие положения ФЗ №230-ФЗ от 3.07.16 «О защите прав и законных инетерсов физических лиц...», согласно которым Вы имеете право в любой момент отказаться от взаиможействия с коллекторами, направив им соответствующее заявление по установленной форме заказным письмом не ранее, чем через 4 месяца с даты возникновения прсрочки. Если же Вы вообще не понимаете причины их обращения к Вам, то можете и не контактировать с ними, при необходимости — заявить в полицию о неправомерном вмешательсьве в частную жизнь. Жалобы на коллекторов по закону подаются также судебным приставам.
Всего доброго!