На указанную квартиру; кадастровый паспорт; график платежей; платежные документы; претензия Киселевой А.Н
01 июля 2020 года в Нижегородский районный суд г. Нижнего Новгорода обратилась Киселева А.Н. с исковым заявлением к Груздеву А.А. о расторжении договора жилого помещения (квартиры). Основанием для расторжения договора послужило то обстоятельство, что ответчик Груздев А.А. в течение 3-х месяцев не платил истцу - арендную плату. К исковому заявлению были приложены все необходимые доказательства (договор аренды жилого помещения (квартиры); акт приема-передачи жилого помещения (квартиры); выписка из Росреестра, подтверждающая право собственности Киселевой А.Н. на указанную квартиру; кадастровый паспорт; график платежей; платежные документы; претензия Киселевой А.Н.; ответ на претензию Груздева А.А.; акт сверки к договору аренды жилого помещения (квартиры), подписанный сторонами).
01 августа 2020 года судья вынесла определение о принятии дела к производству и возбуждении гражданского дела в суде первой инстанции, назначив судебное заседание на 05 сентября 2020 года. В определении было указано, что судом была проведена подготовка дела к судебному разбирательству и установлено, что в деле имеются все необходимые письменные доказательства для рассмотрения по существу, и, учитывая очевидность спора, дело назначено к судебному разбирательству.
Оцените правомерность действия судьи.
добрый день. Согласно ст 196 ГК РФ Общий срок исковой давности составляет три года со дня, когда лицо узнало о нарушении своего права. Исходя из ваших правоотношений, срок давности необходимо исчислять со дня, когда Банк перестал начислять проценты. Вам необходимо соотнести условия договора кредита с вносимыми вами платежами относительности прекращения обязательства по возврату заемных денег. В суд Вы можете направить возражения на иск и представить свой контр расчёт.