Уведомление о Правопреемстве по электронной почте
Добрый день. Был арбитражный процесс по которому мы подписали мировое с кредитором. Подошел срок оплаты первой части мы оплатили и вдруг через пару дней на ватсап юриста пришло уведомление о цессии .
После получения этого уведомления на ватсап юриста и на нашу эл почту мы продолжили погашать долг прежнему кредитору. .
По договору цесии кредитор продал наш долг своей супруге ип.
в договоре цессии указано что нас должны были предупредить в течении 15 дней а предупредили через месяц. т.е. через месяц мы оригиналы получили . когда всю оплату уже погасили перед другим должником. Теперь судья вынесла новое определение что мы должны оплатить нового кредитору . Но почему ? И платежек никаких кредиторы судье не предоставляли что между ними были какие-то денежные дела. по сути это муж и жена.
Судья ссылается на следующие документы:
1. о п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2017 N 54 "О
некоторых вопросах применения положений главы 24 Гражданского кодекса РФ о перемене лиц в обязательстве на основании сделки"
2.Пункт 21 Постановления N 54 установлено, что по смыслу статьи 385
3.пункта 65 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 23.06.2015 N 25 "О применении судами
некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской
Федерации"
Судья определила что мы должны оплдатить весь долг новому кредитору, а что делать с тем что мы весь долг погасили перед первым кредитором. Кто нам деньги вернет ? Если первый кредитор он полностью в исполнительных листах
А судья ссылалась на постановление, о котором я говорил? Вы представляли документы, подтверждающие тот факт, что Вы всё оплатили?