Здравствуйте, у нас такая ситуация в 1950 году пробабушке выделили землю, позже на этой земле был построен дом в

Здравствуйте, у нас такая ситуация в 1950 году пробабушке выделили землю, позже на этой земле был построен дом) в собственность она ничего не оформила) потом составила завещание своей дочери она тоже не стала делать документы ) сейчас все умерли) сейчас мы построили новый дом тот пришёл в вв негодность) могут ли в суде у нас забрать землю и снести дом) если права собственности нет не на что) или же суд может признать право собственности

, мария, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Мария.

В вашей ситуации рекомендую в судебном порядке обратиться в суд за признанием права собственности на землю и новый дом. Для положительного решения необходимо юридически грамотное исковое заявление.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.