Законно ли требование нотариально заверенных копий документов (паспорт, свидетельство о браке и о многодетности) авиакомпании для возврата денежных средств?
Добрый день ! Законно ли требование нотариально заверенных копий документов (паспорт, свидетельство о браке и о многодетности) авиакомпании для возврата денежных средств ? Спасибо
Здравствуйте Наталья. Не совсем. Априори копии документов юридической силы не несут, но в целях экономии времени и денег я посоветовал бы Вам просто обратиться в ближайший офис данной компании, предоставить обращение с оригиналом документов или подложить копии их в приложении. Хитрость заключается в том, что при получении обращения, они поставят штамп на каждый лист (попросите) и также заверят все ваши приложения без нотариальной записи и бесплатно =). Как только на втором вашем экземпляре распишутся, то компания не будет отрицать факта получения данных документов. Возьмите хитростью. Но а так обычно достаточно просто на месте написать заявление с оригиналом паспорта.
Дело в том, что я в Америке вместе с оригиналами документов
Ясно, стоило уточнить этот момент. В данном случае достаточно будет апостель.