Догнать я ее смог, но нашел его в другом месте, он сказал что завтра отдаст, на что я прямым текстом говорил что
Сегодня произошла такая ситуация, мы с мои знакомым зашли в магазин, я приобрёл товар - электронную сигарету, он попросил чтобы я дал ему попробовать, при этом чуть ли не выхватывал из рук. Я ему дал, ничего не подозревая, он взял и убежал. Догнать я ее смог, но нашел его в другом месте, он сказал что завтра отдаст, на что я прямым текстом говорил что против этого, он дал мне 2 000₽, хотя сам товар стоит 5 000₽, и сказал типо в залог, договорились вроде завтра встретиться. Но у этого человека были подобные случаи как мне рассказывали и он не возращал, что мне делать?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и дают оценку. Укажите, что вещь та и не возвращена.
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Полиция обязана рассмотреть Ваше заявление и вынести решение о наличии или отсутствии состава преступления.
16 есть?