Имеем ли мы право предложить клиенту вызвать наряд полиции, чтобы те, в свою очередь зафиксировали факт того, что клиент не хочет платить за ремонт и запчасти
Мы - автосервис БМВ и Мерседес. У нас бывают ситуации, когда клиент не согласен со списком выполняемых работ. Получается, что приезжает клиент на диагностику, за нее изначально проговариваем (подчеркну - проговариваем) стоимость, к примеру - 600р. После чего выясняется, что необходимо выполнить дополнительный ряд работ, а также закупить целый список запчастей. Чек бывает достигает в разы больше той суммы, которая изначально была оговорена. Мы это согласовываем с клиентом в телефонном разговоре. При приезде клиента иногда бывает такое, что он не готов платить и говорит о том, что он не согласен с теми работами, которые мы произвели. Хотим проконсультироваться с Вами по поводу как нам себя вести в этом случае. Имеем ли мы право предложить клиенту вызвать наряд полиции, чтобы те, в свою очередь зафиксировали факт того, что клиент не хочет платить за ремонт и запчасти. Возможно предложить ему написать претензию на наше имя и забрать автомобиль. И хотим знать по поводу всех действий и формы заполнения претензии.