Дополнительный отпуск (срок годности справок)

Имею ли я право приложить неиспользованные справки дополнительного отпуска (за 14-15гг), который полагается в соответствии с Постановлением Госкомтруда СССР и Президиума ВЦСПС от 01.06.1976г. N161 /П-9с из расчёта 2х дней за месяц работы, к ежегодному основному оплачиваемому отпуску в 2021г.?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Антон, день добрый.

Конечно имеете право приложить, но расчет будет делать бухгалтерия.

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Есть ли такая норма права, сославшись на которую, работодатель смог бы отклонить приложенные справки на дополнительный отпуск, сославшись на их истекший срок годности? Какой-либо нормой права регулируется срок годности справок, выданных за работу в условиях, по которым полагается дополнительный отпуск? У нас ведь, к сожалению, все права имеют заявительный характер. Хотелось бы в споре за своё право использовать неотгуленный дополнительный отпуск сослаться на норму права, чтобы не доводить до официальной жалобы…