Магазин звонит и угрожает судом и штрафом в размере 12 тысяч рублей, как быть?
раюсь помочь.
Здравствуйте. Заказывала товар в интернет магазине наложенным платежом на почту сумма посылки с доставкой 2700. В последствии решила не выкупать товар. Магазин звонит и угрожает судом и штрафом в размере 12 тысяч рублей,как быть?
Добрый день,
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара,
Основание:
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).
Можете отказаться от выкупа, возместив расходы на доставку.
С уважением,
Добрый день!
Вы вправе отказаться от получения товара, заказанного дистанционным способом как до его получения. так и в течение 7 дней с момента его получения. При этом законом никакие штрафные санкции не предусмотрены, но предусмотрена обязанность покупателя возместить расходы продавца на доставку товара от потребителя продавцу, если такие расходы будут документально подтверждены, на основании ст. 25.1 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!