Какие последствия предусмотрены за неоплату экспертизы?

Купили обувь, спустя неделю заметили, что на одном из ботинок повреждена деталь из-за которой нога начинает косолапить. Ходить в такой обуви невозможно. Сдали в магазин они предложили сделать экспертизу. По результатам экспертизы выявлено, что вина на покупателе. За экспертизу требуют 2000 руб. Какие последствия предусмотрены за неоплату экспертизы?

, Алевтина, г. Москва
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Алевтина! Продавец согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей вправе провести экспертизу товара, а вы вправе не согласиться с экспертизой и подать в суд  и где суд по вашему ходатайству проведет судебную экспертизу. Если вы не оплатите экспертизу продавец вправе также подать в суд для взыскания денежные средства в судебном порядке и возложения на вас судебных издержек.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (исковое заявление, ходатайство) в чате на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.