Нарушает ли эта команда что либо, или нет, и что им грозит?
Здравствуйте, сложилась такая ситуация... Иностранный автор создал и выложил манхву (корейский комикс). В России появились добровольцы, которые решили купить главы и перевести их на русский с указанием автора на своём сайте. Нарушает ли эта команда что либо, или нет, и что им грозит?
Все зависит не от покупки, а от лицензионного договора. Автор перевода имеет авторские права на перевод. ГК РФ Статья 1260. Переводы, иные производные произведения. Составные произведения
Если нет лицензионного договора, то нарушены права автора.
Здравствуйте. Мой муж служит по контракту на СВО, у него погиб сын исполняющий боевые задания в зоне СВО. Он подал рапорт ссылаясь на указанияминистерства обороны РФ от 05.07.2022N205/2/326дсп., которым усзановленны ограничения и запрет направлять для выполнения боевых задач зоне сво.
И согласно пп. гп. 1ст15Указа Президента РФ от16.09.1999 N1237 предусмотренна возможность перевода военнослужащего в ППД пункт постоянной дислокации по семейным обстоятельствам.
Ему прислал командир части ответ на электронку о том, что у него есть все основания перевестись в ппд. И на этом всё! Прошло 2 месяца и никаких продвижений.
мы написали в Восточный Военный округ г. Хабаровска они передали в прокуратуру Кяхтинского гарнизона , там находится часть где муж заключил контракт с мест лишения свободы. И теперь нам везде указывают своё место! То что он относится к категории V вэшки т.е осужденный и у него нет гос. наград.
Вопрос 1.правомерн ли этот внегласный указ и почему нет приказа В/Части о переводе мужа? Муж служит уже 2 года, был представлен к Гос.награде , но прошел уже год а представление не поднимается до Москвы.
вопрос 2.имеют ли право так долго рассматривать представление к наградам. Там их три Государственная и две еще каких то , простите не помню. Мы даже не знаем на каком статусе это представление, где и у кого узнать про продвижение?.
Спасибо за ответ.
Здравствуйте я участник сво уволился из армии по ранению с категорией годности В с красной печатью СОГАЗ обязан мне выплатить страховые 2 миллиона рублей или нет и что для этого нужно?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет броней от мобилизации.
Ситуация такая, муж работает в крупном ИТ холдинге, компания акредитованная. У него высшего образования нет, есть только незаконченное по "бизнес-информатике". Есть образование из колледжа 09.02.01. Работает в системе ит поддержки офиса, в том числе директоров (работает с ними только он). Может ли он рассчитывать хоть на какую-то бронь? Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
Добрый день . У мужа аннулировали патент. 11.02.2026г. Пересек границу, вернулся, зарегистрировал брак с гр РФ. 20.05.2026. Могут ли продлить регистрацию по месту пребывания по св-вв рег. брака? И что грозит, если если сроки пребывания превышены ?
В 2024году подала на банкротство , при написании заявления не указала кредит по которому исковое производство было закрыто , и на тот момент был банк у которого я брала кредит тоже ликвидирован поэтому я даже не смогла получить информацию о том кому именно они передали мой долг в связи с чем я его никаким образом не указала, дале произошло следующее несколько других кредитов в то время когда я подавала заявлениена банкротство, успели объединить в одно сводное производство, но и это еще не все при подачи заявления я не поняла весь смысл необходимости указать все дебетовые счета в банке на которых были аресты, а указала только один счёт и теперь сложилась следующая ситуация меня признали банкротом но арест сняли только с одного счёта который был указан в заявлении, с остальных счетов оресты не сняли при обращении с ходатайствам к приставу отказывают говорят что это арест на основании кредита того который не был указан в заявлении на банкротство, но на сайте судебных приставов написано что этот кредит который не был внесен в заявление о банкротстве закрыт по ст. 47ч. 1п. 7
Что мне теперь делать снимут ли мне когда нибудь арест со счетов? Или нет? И могут ли восстановить долг закрытый по данной статье ?ст. 47ч. 1п. 7