Продажа доли без ведома второго собственника

Здравствуйте юристы, имеется в общей долевой собственности квартира два собственника по 1/2 доли на каждого, коммунальные платежи не платят долг копится. Я проживаю в этой квартире, второй собственник в другом городе, пол года назад мне пришел парень и сказал что он выкупил долю, и что я должна выкупить у него долю или он запустит джамшутов и они меня выживут.Что мне нужно сделать, могу ли я признать договор купли продажи недействительной, так как ни каких уведомлений я не получала, так как прописана по другому адресу но там не живу.И если договор купли продажи суд отменит то я обязана буду выкупить долю?И могу ли я через суд выкупить долю в рассрочку? Заранее спасибо за ответ.

, Людмила, г. Рубцовск

Людмила добрый день
Признание продажи доли вторым собственником без должного уведомление вы можете оспорить через суд (у вас есть основания если вас не уведомляли).
Выкуп вами же доли в этой квартире это уже другое. В рассрочку или сразу вы это обсуждать будете с собственником. А так же стоимость.
Но если в суде признать договор купли продажи недействительным то можете у преведущего собственника выкупить по той же сумме что собственник второй доли продал нынешнему владельцу.

Людмила
Клиент, г. Рубцовск
Предыдущий собственник предлагал долю по завышенной цене в два раза, а сам ее продал барыге перекупщику который скупает доли за бесценок, как мне доказать что тот купил даром?

Договор в регистрационной палате есть. И письмо свое о стоимости которой предлагал вам. Сумма разная вот и основание.