Такая ситуация: я заплатила полусумма за обучение в университете, учеба ещё не началась

Здравствуйте. Такая ситуация: я заплатила полусумма за обучение в университете, учеба ещё не началась. Сейчас же передумала туда поступать. Могу ли я вернуть эту сумму?

, Алина, г. Пенза
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

я заплатила полусумма за обучение в университете, учеба ещё не началась. Сейчас же передумала туда поступать. Могу ли я вернуть эту сумму?

Можете вернуть деньги.  На основании ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей Вы вправе отказаться о т услуги образования при условии возмещения убытков исполнителю Вам должны вернуть деньги за минусом фактических расходов университета.Эти расходы обязаны будут Вам обосновать.