Здравствуте у меня было ИП я его закрыла но не отчиталась по даходам в налоговую, теперь мне нужна справка 2 ндфл за определённый период но не могу её заказать так как доходов нет как мне быть?

Здравствуте у меня было ИП я его закрыла но не отчиталась по даходам в налоговую,теперь мне нужна справка 2 ндфл за определённый период но не могу её заказать так как доходов нет как мне быть?как взять эту справку ?

, Екатерина Юсупова, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Эту справку выдают только налоговые агенты, которые обязаны удерживать с ваших доходов НДФЛ и перечислять в бюджет. Если вы осуществляли только предпринимательскую деятельность в качестве ИП, то справки 2-НДФЛ у вас быть не может. Ваши доходы подтверждает налоговая декларация и Книга учета доходов, или Книга учета доходов и расходов в зависимости от применяемой системы налогообложения. Сейчас даже после закрытия ИП мы можете сдать декларацию в налоговую.