Отсутстует важный документ, не возникнет проблем при трудоустройстве?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я УСТРАИВАЮСЬ НА РАБОТУ ПО ДОЛЖНОСТИ УБОРЩИК, ОПЛАТА ЕЖЕДНЕВНАЯ, 1800 РУБЛЕЙ ЗА СМЕНУ! НО ТАМ ТРЕБУЕТСЯ МЕДЕЦИНСКАЯ КНИЖКА, А У МЕНЯ ЕЕ НЕТ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОЗЬМУТ ЛИ МЕНЯ НА РАБОТУ УБОРЩИК В КУЛИНАРИЮ БЕЗ МЕДЕЦИНСКОЙ КНИЖКИ?

, Антон, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Медицинская книжка оформляется за счет средств работодателя, поскольку в нее заносят данные об осмотрах и освидетельствовании.

Обязательные медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ)

Можно оформить за свой счет, с работодателя потребовать компенсацию соответствующих расходов (необходимо сохранить чек), например в ближайшую выдачу заработной платы.

С уважением,