Куда обращаться в случае, если это нарушение?
Есть вопрос по трудовому праву. В 2020 году в сентябре устроилась на работу в должности медицинской сестры. В ноябре - декабре 2020 года за счет организации прошла курсы переподготовки по косметологии, получила диплом по специальности "Сестринское дело в косметологии" и соответствующий сертификат. По договору об обучении я должна отработать 1 год после окончания курсов.
С февраля 2021 года я работаю и на своей основной должности, и совмещаю с косметологией. Всё в течение рабочего дня.
Дополнительное соглашение на совмещение со мной не заключали, заявление об этом я не писала, оплату не получаю
После отработки, в течение 1 года по договору, я собираюсь увольняться. Попросила работодателя сделать запись в трудовой книжке о том, что я совмещаю основную должность с работой в косметологическом кабинете. Но работодатель отказывается, ссылаясь на то, что подобные записи не заносятся в трудовую книжку, почему не объяснили. Взамен обещали выдать справку о том, что училась и работала у них. Я хотела бы именно запись в ТК или договор о совмещении, а не справку, чтобы подтвердить опыт на новом месте работы. Разъясните, пожалуйста, правильно ли поступает работодатель и подтверждает ли справка мой стаж так же, как запись в ТК или доп. соглашение? Куда обращаться в случае, если это нарушение?
об этом стоило озаботиться до того, как начать выполнять дополнительную работу. Дело в том, что о заключении трудового договора по совместительству работодатель обязан был бы уведомить ПФР в течение 1 рабочего дня, поэтому сделать это задним числом будет проблематично. За нарушение срока уведомления будет штраф. Вряд ли работодатель согласится.
Кроме того, Вы описываете
именно совмещение, а не совместительство. То, что Вам не платят за это и никак не оформили совмещение — это нарушение, за которое работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.
Попросите хотя бы оформить с Вами письменное соглашение о совмещении («задним числом» — давите на нарушение, что Вам не платили) — если оно Вам нужно только для предъявления другому работодателю, может этот работодатель и согласится.