Как наказать работодателя уволившего меня без объяснения причины
Добрый день, нас приняли 7 продавцов - консультантов в новый Торговый дом "12 стульев". Двоих уже уволили, я вчера была третьей. Официально нас оформлять не хотели, в расчетном листке есть моя фамилия, но на руки его тоже не дали. Подскажите, как наказать работодателя чтоб не повадно было, я уверена что я не последняя буду в этом увольнительном списке.
Спасибо за ответ забыла сказать что за 9 смен заплатили мне 1800р
В общем написала я в инспекцию письмо. Мне ответили мол если что не устраивает вы можете обратиться в суд. Мой ответ:
"Это понятно что я в суд могу обратиться, а Вы меры никакие не собираетесь предпринимать? Вас не смущает что люди там работают не официально?"
Вот какое письмо мне прислали, но я ничего не поняла. (Видимо не загружается, придется цитировать)
"Разъясняю что при прекращении трудового договора выплата всех сумм производится в день увольнения. В случае спора работодатель обязан.....(бла бла). разъясняю что факт трудовых отношений с работодателем возможно установить в судебном порядке, в т.ч. путем исследования свидетельских показаний"
Я так понимаю мне написали про "масло масляное" и плевать они на все это хотели, верно?
Независимо от суммы сам факт нарушения на лицо!