Здравствуйте, если человек родился на севере, а проживает и работает на юге, он имеет право на надбавки к зп?

, Наталья, г. Москва
Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте. Факт рождения в районах Крайнего Севера не дает право работнику на выплату надбавок за работу в РКС  автоматически в полном объеме. Начисление «полярок» будет производится в зависимости от возраста работника.