Может ли начальник требовать, чтобы я находясь на посту находился именно под камерой видеонаблюдения, хотя я пост не покидаю и веду наблюдение на объекте и прилегающей территории?
Здравствуйте. Может ли начальник требовать, чтобы я находясь на посту находился именно под камерой видеонаблюдения, хотя я пост не покидаю и веду наблюдение на объекте и прилегающей территории?
, Руслан, г. Кумертау
Жанна Полынцева
Здравствуйте, Руслан!
При трудоустройстве вы подписывали трудовой договор и Должностную инструкцию, где прописаны Ваши должностные обязанности порядок осуществления этих обязанностей.
Законодательство конкретно не прописывает регламент по вашей ситуации. Но согласно Трудовому кодексу РФ работодатель имеет право требовать от работника выполнять свои трудовые обязанности согласно внутренним регламентам предприятия, а работник обязан выполнять свои трудовые обязанности согласно условиям трудового договора.
С уважением,
Ваш юрист Жанна Полынцева