Сосед мальчишка украл у другого соседа деньги, и тратил их и угощал моего сына, теперь сыну шьют соучастие, и просят вернуть деньги, что нам делать по заказу

Сосед мальчишка украл у другого соседа деньги,и тратил их и угощал моего сына,теперь сыну шьют соучастие,и просят вернуть деньги,что нам делать по заказу

, татьяна михайловна, г. Иркутск
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Кто шьет, каким образом? Если это полиция, то должны быть письменные объяснения, показания свидетелей.