Нужно ли переделывать согласие?
Вопрос сделали у нотариуса согласие супруги на покупку недвижимости и указали в ней сумму цифрами , но сумма перед сделкой уменьшилась .. нужно ли переделывать согласие ??
, руслан, г. Якутск
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
Вопрос сделали у нотариуса согласие супруги на покупку недвижимости и указали в ней сумму цифрами, но сумма перед сделкой уменьшилась… нужно ли переделывать согласие ??
Да, нужно переделыват ь нотариальное согласие, так как изменилась сумма. А сумма была прописана в согласии. В противном случае супруга может оспорить сделку купли-продажи в судебном порядке.ст.33-39 СК РФ, ст.166-181 ГК РФ.
Удачи Вам!