Пособие с 3 до 7

Отказали в пособие с 3 до 7 по причине отсутствия дохода у меня, так как я не работаю официально и в феврале сделали установление отцовства. Скажите если я встану в центр занятости на учёт могут ли мне одобрить или нужно устроится официально на работу

, Анна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если Вы ведёте речь о выплатах по Указу Президента РФ №199 от 20.03.20, то для назначения поосбия действительно учитывают материалное положение заявителя, если нет дохода, получение пособия по безработице может быть основанием не учитывать доход по песту работы — постановка на учёт в центре занятости может помочь.

Всего доброго!