Какой шанс что меня вообще хоть кто-то возьмёт?

Здравствуйте. Нахожусь сейчас на итр, устроился на работу, но о итр не сказал и справку о судимости ( которую делают 2 месяца, если я не ошибаюсь) не предоставлял. Может ли в последствии меня уволить работодатель за то что я на итр? Мне нужно в надзорный орган отнести 2 справки. 1:трудовой договор (который у меня на руках) 2: справка о приеме на работу, которую выдает работодатель и где есть пункт "для кого" т.е. я в любом случае буду вынужден рассказать о своём итр и возможно сразу буду уволен? Что делать? В случае моего увольнения, как искать работу? Сразу в своем резюме писать что я с судимостью и на итр? Какой шанс что меня вообще хоть кто-то возьмёт?? Помогите в решении вопроса. Очень важно для меня

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, для начала вам все же надо уведомить вашего работодателя. Согласно закону вы не можете уволиться по собственному желанию, а так же уволить вас будет достаточно проблематично ,  если вы не справляетесь с работой, прогуливаете и так далее, то вас уволят. Сначала следует выговор, потом строгий выговор, потом увольняют. Если вас уволят без объяснения причины, одним днем, по несуществующим основанием, вам необходимо обратиться в прокуратуру и она разберется, а вас восстановят в должности. Так же сокращение вашей должности без ее замены будет признана не законной.

С Уважением Андрей.