Здравствуйте.выплата с трёх до семи.Семья из 6 чел, 4- ро дети, в общедолевой собственности 2 га в сельской местности, на всю семью, правомерен ли отказ в выплате?

, Светлана, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Пособие от 3 до 7 лет включительно предназначено для малоимущих семей. При оценке нуждаемости учитываются доходы и имущество заявителей.В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие земельными участками общей площадью не более 0,25 га в городских поселениях или не более 1 га, если участки расположены в сельских поселениях или межселенных территориях. Вы можете обжаловать отказ в выплате, если участок был предоставлен как многодетной семье или это дальневосточный гектар, поскольку при расчете нуждаемости не учитываются земельные участки, предоставленные в качестве меры поддержки многодетным, а также дальневосточный гектар.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо. А пункт в постановлении нр 489 от 31.03.21… Земельных участков… За исключением общедолевой собственности… Что значит?

участки в общей долевой собственности и земли сельскохозяйственного назначения также не учитываются, редактировала текст перед отправкой, оказывается первоначальный текст отправила, извините. Если участок у вас в долевой собственности, то обжалуйте их отказ.