8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Теперь звонит его страховая и предоставляет счет за ремонт, что делать?

Здравствуйте!Попал в дтп 5 мес. назад, страховки нет, вызвали гаи, оформили. После потерпевший попросил денег за возмещение ущерба, обоюдно согласились. Я ему деньги, он мне расписку"претензий не имею".Теперь звонит его страховая и предоставляет счет за ремонт, что делать? Как быть? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Уточнение от клиента
страховой рассказал про расписку, им все ровно«мы имеем право подать на вас в суд
, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! 

Насколько я понял страховая предъявляет Вам требования в порядке  регресса,  в виду того, что    возместила потерпевшему ущерб.  

При этом потерпевший уже получил возмещение за ущерб причинённый транспортному средству от Вас.

После взыскания с Вас страхового возмещения в порядке регресса,  на стороне потерпевшего возникнет неосновательное обогащение, которое Вы будете вправе с него истребовать в судебном порядке. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был мобилизова, после подписал контракт, сделал это после 24 года, как списать кредиты и какие документы нужны, что делать если кредитных договоров не осталось
Был мобилизова,после подписал контракт,сделал это после 24 года,как списать кредиты и какие документы нужны,что делать если кредитных договоров не осталось
, вопрос №4927017, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
количество дней за проработанное время накопилось 103 дня) Что делать?
Руководитель обязал брать дни за счет отпуска для решения личных дел (врач/паспортный стол и т.д.), но не предоставляет возможности внесения изменений в план график отпуск. Отказывает, не подписывает. Следовательно заведомо лишая возможности законно использовать дни за счет отпуска. (количество дней за проработанное время накопилось 103 дня) Что делать?
, вопрос №4926086, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Мы не в каких дтп не участвовали, что делать?
продали машину по дкп ,которая была во владении 2 года. никаких аварий и ремонтов по кузову не было. машине 19 лет, до нас было 4 собственника, что с ней было до нас не знаем и этим вопросом не задавались. Теперь новый владелец звонит и говорит забирайте машину назад, а нам возвращайте деньги.Он ездил на станцию и там сказали ,что ремонт левой двери,крыла и что то еще. мы не в каких дтп не участвовали, что делать?
, вопрос №4924196, Римма, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 9 но я очень люблю человека и не могу разлюбить что делать?
Мне 9 но я очень люблю человека и не могу разлюбить что делать? Я считаю что я ещё слишком мала но все же
, вопрос №4921140, Соня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.08.2021