Отпуск с последующим увольнением
здравствуйте.
Я работаю на АЗС оператором,условия работы невыносимые: помещение не отапливается, вредность и ночные смены не оплачиваются, работаю сутки через двое. Воспитываю ребенка 4 года. Хочу пойти в отпуск с последующим увольнением.
Кто имеет преимущество пойти в отпуск я. Или сотрудник у которого путевка на 7 дней в санаторий? И в очередном отпуске уже она была.
Я отработала на предприятии 8 месяцев.
Могу ли я взять беспрепятственно отпуск с последующим увольнением?
И какое количество дней отпуска мне положено за отработанное время? Мне заплатят все отпускные за отработанный период или частично?
Сейчас с