ВОПРОС: Может ли ей банк одобрить ипотеку под первоначальный взнос?
Здравствуйте уважаемые юристы! Вопрос следующего характера. Женщина находится в декретном отпуске по уходу за детьми. Получает только детское пособие на 2-х детей. Не замужем. Есть материнский капитал в размере 600 тысяч. ВОПРОС: Может ли ей банк одобрить ипотеку под первоначальный взнос?
Здравствуйте, Наталья!
При принятии решения банком о предоставлении кредита (ипотечного кредита) учитывается доход лица, подающего заявление о выдаче кредита, состав семьи, с целью выяснить платежеспособность клиента.
Вероятность одобрения кредита в условиях нахождения в отпуске по уходу за детьми низкая.
Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!
Благодарю за оценку моего ответа.
С уважением,
Маликова Татьяна Владимировна