8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, что делать в данной ситуации?

Хочу продать бабушкин домик в деревне,но проблема в том,что в завещании,кроме меня,указана ещё ее дочь( моя тетя)Знаю,что несколько лет назад тетю отправляли в какой то дом престарелых и что с ней и где она,неизвестно.Документов на дом никаких нет.Как быть,что делать в данной ситуации?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте! Завещание не является правоустанавливающим документом. Для того, чтобы вступить в права наследования, Вам нужно обратиться к нотариусу.

 Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

 Если в завещании указаны Вы и тётя, нотариус Вам выдаст свидетельство только на 1\2 долю дома, поэтому в Ваших интересах найти тётю.

Документы на дом нужны, без них  Вы и наследство не примете, и, соответственно, продать дом не сможете. Запросите выписку из ЕГРН, запросите документы в местной администрации. Если там ничего нет — в архиве. Если бабушка указала дом в завещании, наверняка, какие-то документы должны быть. 

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Получение образования
Подскажите, как поступить в данной ситуации, чтобы остаться в рамках закона?
Приватный вопрос.
, вопрос №4852977, Борис, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте мой муж, участник сво, добровольно перевёл деньги моему сыну на ремонт, мы решили так помочь детям , все это было полюбовно, сейчас мы разругались, решили разойтись, и он мне постоянно угрожает, что подаст в суд, сможет ли он их по суду вернуть, и заставить меня либо сына их выплатить? Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4854015, Твтьяна, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня арестовали карты и списывают деньги поступающие, не оставляя пм зарплату и аванс половину сразу списывают у меня 2 маленьких ребёнка Как быть что делать
Здравствуйте,у меня арестовали карты и списывают деньги поступающие ,не оставляя пм зарплату и аванс половину сразу списывают у меня 2 маленьких ребёнка Как быть что делать
, вопрос №4852749, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я что-то могу предпринять в данной ситуации?
Муж участвовал в дтп, в котором другая машина стукнула его авто, в результате чего его авто вылетело на тротуар и задело пешехода. У пешехода была незначительная травма ноги (не перелом). Пешеход подала в суд на обоих участников дтп. Хочет 500 тысяч. На данный момент в качестве обеспечительных мер у мужа наложен арест на всё имущество, заблокированы карты. Я нахожусь в декрете, ребёнку один месяц, у нас есть еще старший ребёнок, я не работаю. Получается, что мы с детьми остаёмся вообще без средств к существованию, т.к муж наш единственный кормилец. Я что-то могу предпринять в данной ситуации? Или он? Мы растеряны и не знаем как быть. Я не могу работать с месячным младенцем. Пристав трубку мобильного не берёт, ватсап не читает, сайт ФССП не работает, по телефону ФССП тоже не отвечают.
, вопрос №4852543, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2021