Здравствуйте! Завещание не является правоустанавливающим документом. Для того, чтобы вступить в права наследования, Вам нужно обратиться к нотариусу.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если в завещании указаны Вы и тётя, нотариус Вам выдаст свидетельство только на 1\2 долю дома, поэтому в Ваших интересах найти тётю.
Документы на дом нужны, без них Вы и наследство не примете, и, соответственно, продать дом не сможете. Запросите выписку из ЕГРН, запросите документы в местной администрации. Если там ничего нет — в архиве. Если бабушка указала дом в завещании, наверняка, какие-то документы должны быть.