Это нарушение, если "да", то куда стоит обратиться?
Здравствуйте, в марте месяца с нашим образовательным учреждением произошла реорганизация, и мы педагоги(ранее техникума), стали педагогами (колледжа),в колледже, которым мы сейчас являемся оклады преподавателей выше, а нам продолжают выплачивать прежние. Мы подписывали только соглашение о реорганизации, а новые трудовые договоры нам так и не предоставили. Это нарушение, если "да", то куда стоит обратиться?
Как я уже указала, можно усмотреть признаки дискриминации (нарушение принципа «равная оплата за равный труд»).
С другой стороны, условия заключенного трудового договора о размере заработной платы не могут быть изменены в одностороннем порядке ни работником, ни работодателем, требуется заключить письменное соглашение (ст. 72 ТК РФ).
Если хотите, чтобы я поискала судебную практику — обращайтесь в чат в рамках платной консультации.