Таким образом сделка по продаже квартиры пройдет до судебного заседания
Здравствуйте! Нахожусь в процессе приобретения недвижимости (внесен аванс). Подписание ДКП запланировано на 30.08.2021 г. Сегодня совершенно случайно узнал. что продавец находится под уголовным преследованием в качестве обвиняемого (продавец скрыл данный факт) по ст. 228 ч.1. Судебное заседание назначено на 15.09.2021 г. Таким образом сделка по продаже квартиры пройдет до судебного заседания. Вопрос: каким образом возможное признание его виновным может отразиться на законности сделки по продаже им квартиры?
да верно. Но арест не может тут быть наложен. В силу УПК РФ по таким составам он не накладывается