У дарителей нет физической возможности приехать и заверить договор у местного нотариуса
Здравствуйте. Необходимо выполнить дарение долей недвижимости, находящейся в удаленном регионе. У дарителей нет физической возможности приехать и заверить договор у местного нотариуса. Как следует поступить?
, Анатолий, г. Ярославль
Олеся Недосеко
Добрый день! Что подразумевается под «местным нотариусом»? Удаленно можно произвести сделку: 1. составить нотариальную доверенность для осуществления дарения; 2. провести сделку с двумя и более нотариусами, находящимися территориально удаленно (в разных регионах) при условии, что один из нотариусов находится территориально по месту нахождения объекта недвижимости.