Можем ли мы выселить её через полицию?
Здравствуйте!
Выкупили комнату в ком.квартире, где имеем в собственности 2 комнаты.
Подписали договор ДКП с ДГИ 14 мая 2021, о чем есть запись в Росреестре.
Выкупаемая комната ранее была в пользовании по договору соц.найма у человека, умершего в 2014 г. Его гражданская жена подавала в суд о признании её пользователем по договору соц.найма в 2014 г., но суд отказал (тк гражданин не вписал при жизни ей в данный договор). Далее были апелляции - по всем отказ. в 2015г. после отказа по кассационной жалобе собственником комнаты стал ДГИ. Но исполнительный лист о выселении приставы так и не подписали, и гр.супруга до сих пор проживает в данной комнате. В этом году она снова подвала в суд о возвращении ей статуса москвича, но был отказ.
В настоящее время, она отказывается съезжать из комнаты. ДГИ ссылается на приставов (14.07.2021 суд удовлетворил требование о восстановлении исполнительного листа), но никаких сдвигов не происходит.
Вопрос: в какую инстанцию следует обращаться для ускорения процесса выселения? Можем ли мы выселить её через полицию? На руках выписка из ЕГРН о собственности.
Взыскатель по исполнительному производству вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности или в суд на основании ст. 121 Закона РФ «Об исполнительном производстве»:
Но надо изучать само исполнительное производство и возможность замены взыскателя в связи с изменением собственника жилого помещения.