Нужно ли делать банкротство физ
Нужно ли делать банкротство физ.лица сейчас или через год? Не хочу потерять квартиру, подаренную сестре. Сейчас на мне 1/2 комнаты в Москве и Машина отца, на который он ездит и она в другом городе. Есть ребёнок 3 года. Мужа нет, отцовство на ребёнка есть, на алименты не подавала, муж ребёнку не помогает. Бывший муж официально безработный сейчас.
⁃ есть долг по ИП - 700 тыс. - ИП закрыла месяц назад, по ИП не было оборотов и деятельности уже последние 1,5 года, сдавала 0 отчетность
⁃ есть исполнительное производство - по кредитам Альфабанк - 700 тыс. возбуждён 2 недели назад
⁃ есть сделки с недвижимостью 2 года назад - договор дарения квартиры - подарила родной сестре - это ее не единственное жилье; 2 сделка - договор распоряжения 1/3 квартиры оформленная на сестру - продали общую другую квартиру
⁃ есть сделка продажи фирмы и бренда 1,5 года назад, фирма не моя - бывшего мужа - но по документам я собственник
⁃ есть Машина, которая записана на меня, но у меня нет прав и на ней ездит мой отец в другом городе - ее стоимость приблизительно до 200 тыс. - отберут ее?
⁃ есть кредиты в других банках - общей суммой около 60(плачу)+300(не плачу)+10(плачу)+20(плачу)+микрокредит 20(плачу) +микрокредит 20(плачу) + микрокредит 20(плачу) тысяч - там где плачу везде были просрочки, но до сих пор их плачу
⁃ счета физ.лица и карты физ.лица арестовали
⁃ есть постановление о приостановлении порядка распрягажаться машиной и 1/2 имуществом от пристава по налогам по ИП
⁃ сейчас не работаю, ищу работу, стала месяц в центре занятости на учете
⁃ судимостей нет
⁃ работала в фирме официально пол года назад
⁃ получала пособие на ребёнка до 3 лет на ребёнка как малоимущая
⁃ была ген.директором ООО -2 года - месяц назад переоформила на другого человека - зп не было, по выпискам из лицевого счёта через госуслуги все это видно - что не было отчислений и зп
⁃ пол года назад - работала 5 месяцев, официально была указана зп 18 тыс.
Да роли не играет были у Вас просрочки на момент дарения квартиры или нет. Срок обжалования безвозмездных сделок 3 года.
Если платить не можете — не платите. Долги взыщут через суд, кредиторы отдадут исполнительные листы приставам и приставы начнут по Вам работать. Так и истечет год и Вы сможете пойти на банкротство.