Как прекратить все это безобразие?
год назад кто то дал мой номер телефона при оформлении займа и теперь мне постоянно звонят боты и операторы и говорят что по моей заявке одобрены разные суммы денег.звонки поступают на протяжении всего дня и в четыре часа утра и в час ночи.как прекратить все это безобразие?
Добрый день, Сергей!
Вам необходимо подготовить заявление, которым Вы отзовете согласие на обработку персональных данных и направить его нужному адресату.
За подготовкой лучше обратиться к специалистам! После этого звонки должны прекратиться!
Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».
Добрый день. К сожалению, бороться с микрокредитными организациями бесполезно, так как зачастую их сотрудники работают без соблюдения требований закона. Самое эффективное в вашей ситуации — это смена номера телефона
Здравствуйте, Сергей.
На основании,
п.1 статьи 18 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе» Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
1). Вы можете подать жалобу в антимонопольную службу, (
Антимонопольный орган в пределах своих полномочий возбуждает и рассматривает дела по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, принимает по результатам рассмотрения таких дел решения и выдает предписания, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
)
2). На основании
п.1 и п.2 Статьи 17 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных»
У Вас есть право на обжалование действий или бездействия оператора, если субъект персональных данных считает, что оператор осуществляет обработку его персональных данных с нарушением требований настоящего Федерального закона или иным образом нарушает его права и свободы, субъект персональных данных вправе обжаловать действия или бездействие оператора в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных или в судебном порядке. Субъект персональных данных имеет право на защиту своих прав и законных интересов, в том числе на возмещение убытков и (или) компенсацию морального вреда в судебном порядке.
Таким образом, закон нам говорит о том, что Вы можете решить данный вопрос, написав претензионные требовал о нарушении Ваших прав и возмещения убытков, Вы можете подать жалобу и решить данный вопрос в судебном порядке.
С Уважением.