Правила сдачи этого имущества при увольнении в запас
К какому виду имущества относится штурманское снаряжение летного состава (штурманские часы, портфель штурманский, картодержатель, линейка навигационная и т.д.). Правила сдачи этого имущества при увольнении в запас.
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Если исходить из приказа МО РФ от 14 августа 2017 г. N 500 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время» (с изменениями и дополнениями), то указанное имущество можно отнести к специальному имуществу и снаряжению, хотя конкретно данные виды имущества не указаны в нормативно-правовых актах, находящихся в свободном доступе. Специальное имущество и снаряжение относится к инвентарному имуществу.
Соответственно, инвентарное имущество подлежит сдаче. Но, некоторые виды имущества по истечению срока носки могут переходить военнослужащему. Стоит уточнить конкретно по каждому виду имущества в вещевой службе.
С уважением!