Кто же все-таки прав в этой ситуации, и что мне предпринять?
здравствуйте. В ноябре 2016 года мой супруг приобрел квартиру в ипотеку, в 2019 году он погиб, я вступила в наследство на его долю квартиры и продала ее в 2020 году в счет погашения долга по ипотеке. Недавно мне прислали письмо из налоговой, что я не подавала декларацию после продажи квартиры и у меня теперь долг. По горячей линии налоговой мне говорят, что я не должна платить налог, т.к. квартира в собственности больше 3 лет(единственное жилье), и по факту доход я не получала, т.к, деньги покупатель переводил напрямую банку-кредитору. А по месту регистрации налоговая пришла к выводу что надо платить налог, а еще штраф и пени. Кто же все-таки прав в этой ситуации, и что мне предпринять?