Каковы шансы, что иск удовлетворят?
Произошло ДТП, я виновник. Была независимая оценка от страховой компании. Истец сделал экспертизу до предъявления иска, дело в суде приняли, назначали подготовку по делу.
Изучая документы, обнаружила, что есть много противоречивых моментов среди которых договор на оказание услуг по оценке.:
1. У меня экземпляр договора (копия) без подписи Истца.;
2. ДТП произошло 04.08.2021 г., сам договор от 20.08.2021 г.;
3. В оценке указана дата оценки автомобиля 04.08.2021 г., хотя ДТП было в этот же день поздно вечером;
Согласно п. 1.2. договора, основанием для заключения настоящего договора является заявление Заказчика.
Такое заявление в исковом заявлении отсутствует.
Согласно п. 3.2. договора. Заказчик выплачивает денежное вознаграждение Исполнителю по настоящему договору путем перечисления денежных средств на расчетный счет Оценщика по счету и акту выполненных работ или внесение в кассу в виде полной предоплаты в течении 3-х дней с момента подачи заявки.
В чеке дата оплаты 31.08.2021 г., то есть уже позже срока подачи заявки.
Согласно п. 3.3. договора, Оценщик приступает к оценке объектов после исполнения Заказчиком обязанностей, предусмотренных в п. 3.2. настоящего договора.
То есть оценщик в нарушении договора приступил к работе.
Исходя из этого, Заказчик свои обязанности не исполнил: 1) не подал заявление (п. 1.2.); 2) нарушил срок оплаты по договору (оплатил позже); 3) в моем экземпляре нет подписи истца; 4) договор от 20.08.2021 г., ДТП произошло 04.08.2021 г., дата оценке в отчете указана 04.08.2021 г.
Можно ли в совокупности с такими условиями предъявить встречное исковое заявление о признании такого договора недействительным ? Имею ли я вообще право на такой иск (я же заинтересованное лицо по сути)? Каковы шансы, что иск удовлетворят ?