На работе заставляют писать объяснительную, По поводу того что на рабочем месте пользовался мобильным
На работе заставляют писать объяснительную, По поводу того что на рабочем месте пользовался мобильным телефоном, и просят лишить премии за прошлый месяц на 100% за это, стоит ли вообще писать объяснительную?
, Лада, Минск
Иван Иванов
Вы не обязаны ничего писать также работодатель не имеет права запретить пользоваться телефоном на работе, депремировать также не могут, нет оснований, действия работодателя мягко скажем нещаконные.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и т.д.) в моем чате https://pravoved.ru/lawyer/140... на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.