Могу ли я требовать возмещение полной суммы?
Добрый вечер! Привезли посылку с повреждённой упаковкой. Раскрыв упаковку - была обнаружена деформация товара ( зеркало). ТК мою претензию рассмотрела и дали положительный ответ. Сказали, что возместят ту сумму, на которую был застрахован товар ( 20 000), а я заплатила за него 28 500. Могу ли я требовать возмещение полной суммы?
Добрый день. В любом случае, согласно ст. 1064 ГК РФ, вред причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Согласно ст. 29 ФЗ «О защите прав потребителей», Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
Ни о каких 20 000 рублей речи идти не может, Вы вправе требовать у исполнителя услуг полного возмещения стоимости разбитого по их вине зеркала и любой суд встанет на вашу сторону. Только всё фиксируйте тщательно, снимайте на фото и видео, сохраняйте документы.